Comandați un apel

О бумажной пряже от ITO Yarn

09 Мая 2022

 

Сегодня я хочу поговорить с вами о пряже из бумаги.

Мы привыкли, что бумага – это просто бумага. А ведь с бумагой связана вся наша жизнь. Она просто необходима нам и для делового письма, и для творческой работы, и для бытовых нужд.

Япония всегда славилась своими технологиями в производстве бумаги, но пряжа из бумаги? Это нечто новое и неизведанное!

Пряжа из бумаги имеет давние традиции в Японии. Обладая удивительными качествами, её по праву считают изысканной пряжей, наравне с шёлком. Она, как и шёлковая нить, способна охладить вас в жару и согреть зимой.

ITO Yarn, следуя древним японским традициям в производстве бумажной пряжи, разработала и успешно выпускает уже много лет множество видов пряжи, в которых содержится бумага.

В нашем магазине представлены три вида пряжи, содержание бумаги в которых варьируется от 50% до 100%.

Давайте вместе разберёмся, что же дает бумага при вязании изделий из неё.

Бумага, в первую очередь, придаёт изделию форму, каркас, если хотите. Изделие, связанное из пряжи, содержащей бумагу, будет держать форму. При этом, ни капли, не утяжеляя его. Полотно будет стабильным и лёгким. Петли лягут идеально ровно.

Очень много вопросов возникает у покупателей, которые пока не знакомы с этой потрясающей пряжей. Постараюсь ответить на основные из них.

- Рвётся ли бумага в изделии?

- Нет, конечно. Ведь она обработана таким образом, что у нее нет такой возможности.

- А как стирать изделия, в которых присутствует бумага?

- Производитель рекомендует ручную стирку изделий, содержащих в составе бумагу, как и любую другую пряжу от ITO Yarn. Ведь, именно ручная стирка позволяет многие годы вашим изделиям иметь первозданный вид.

- Куда можно добавлять пряжу из бумаги?

- В любую пряжу, в зависимости от фасона, выбранного вами изделия.

В нашем магазине, на сегодняшний день, представлены четыре вида пряжи, в составе которых присутствует бумага и каждый из этих видов пряжи придает изделиям свою изюминку.

ITO TATEGAMI

Эта пряжа создана именно для тех, кто хочет проявить свои самые смелые фантазии и придать изделию необычный вид и особый шарм. Эта удивительная и необычная пряжа состоит на 65% из бумаги и 35% хлопка.  Бумажные волокна равномерно нанизаны на тонкий хлопковый шнурок и производится методом прядения "синель", что придаёт ей идеально ровную фактуру. Результат, полученный от вязания данной пряжи, удивит вас уникальной структурой, мягким прикосновением, воздушностью и объемом. ITO Tategami отлично подходит как для летней одежды, так и для всесезонной. Она прекрасна для особых деталей в сочетании с мохером ITO Sensai или шёлком ITO KINU.

 

ITO WAGAMI

Эта удивительная и необычная пряжа состоит на 100% из бумаги. Она создана на основе полотняной ленты. Очень мягкая и необычайно лёгкая. WAGAMI специально была разработана для комбинирования с другими линейками пряжи ITO, что в очередной раз отправляет нас к философии ITO Yarn, давая возможность каждой из нас творить, придумывать, погружаться в мечты и показать своё мастерство.

При добавлении этой тончайшей бумажной полоски к основной нити в изделие, оно получает дополнительный объем. При этом, никакого утяжеления модели, только стабильность и дополнительная мягкость полотна. Прекрасно сочетается с ITO Gima, ITO Kinu, ITO Sensai и другими видами пряжи, представленной в нашем магазине.

 

ITO WASHI

Она обладает исключительной шелковистой мягкостью. Из неё очень приятно вязать. Структура нити такова, что петли получаются идеально ровными, а вязаное полотно безупречно. Бумажная нить обвита вискозой и отлично подходит для вязания одежды и аксессуаров. Нить ведёт себя стабильно и не рвётся. WASHI нереально хороша для вязания ажуров и кружевных лёгких летних аксессуаров. Пряжу можно вязать как в одну нить, так и в две нити. А ещё, она отлично работает в комбинации с любым видом пряжи из линейки ITO YARN. Добавив пряжу WASHI к любой из нитей, вы получите лёгкий эффект накрахмаленной структуры.

 

ITO URUGAMI

Пряжа ITO Urugami сочетает в себе легкость бумаги и мягкость шерсти. Это сочетание слегка скрученной бумажной нити, которая обмотана шерстью с достаточным, но не чрезмерным, пухом. Благодаря этой технологии сочетания двух таких разных материалов, получается гладкая пряжа, которая идеально ложится в полотне с четко прорисованными петлями. ITO Urugami прекрасна в ажурах и поддается драпировке. Отлично сочетается с другими видами пряжи ITO.

 

Выходить за рамки обычного, фантазировать, экспериментировать, создавать свои самые смелые, самые интересные и потрясающие изделия – вот что мы можем получить, используя пряжу из бумаги от ITO Yarn.

Вернуться к списку публикаций