Comandați un apel

100% верблюжий пух от SARLAG

11 Марта 2020

 

Из школьной программы по биологии мы, наверняка, помним, что есть такие животные – верблюды, которые бывают одногорбыми и двугорбыми. Все! На этом, скорее всего, наши познания о них и заканчиваются.

Сегодня мы поговорим о 100% верблюжьем пухе, представленном в нашем интернет-магазине. Верблюжий пух производят из подшерстка молодых верблюдов двугорбых особей. Монголия – удивительная страна, которая славится своими двугорбыми красавцами. Их организм приспособлен жить в суровом резко континентальном климате, где мало воды и пищи. Условия среды обитания сыграли важную роль в формировании их шерстяного покрова, который намного гуще и длиннее, чем у его собратьев, обитающих в других странах.

Верблюжья шерсть полая внутри, что дает ей возможность обладать малой теплопроводностью. Но при этом, каждый «волосок» окружен тонким подшерстком, удерживающим воздух. В результате такого сочетания, шерсть Монгольских верблюдов способна греть или удерживать тепло в морозы, достигающие - 40 градусов, и прохладу в жаркое время года, когда температура воздуха в пустыне Гоби может достигать +50 °С. Взрослые особи имеет толщину шерсти больше, чем молодые. Их шерсть многослойна, за счет чего создается эффект «чешуйчатости». Именно это и добавляет «колючести» изделиям из верблюжьей шерсти. Поэтому, если в производстве используются грубая шерсть животного, а не пух верблюжонка, то свитер из него получается колючим и не таким теплым, но если в ход идет пух верблюжонка, то мы получим легкое, мягкое, нежное и теплое изделие. Пух верблюжат этих двугорбых «кораблей пустыни» ценится много больше во всем мире, ведь структура их шерсти непохожа на шерсть других видов. Вязальщицы заметили, что изделия, связанные из верблюжьего пуха, отлично носятся и летом, удерживая прохладу.

В нашем магазине представлен неокрашеный верблюжий пух, который подарит вам наслаждение и удовольствие при вязании и ношении изделий из него. 

Вернуться к списку публикаций