Заказать звонок

Почему вязальщицы выбирают пряжу SARLAG? Продолжение

10 Апреля 2020

 

Продолжение

@elenastepanova555 (Россия) Пух яка Sarlag

Я купила 500 грамм пряжи в мотках по 140 м/ в 50 гр на женский пуловер. Нить тактильно приятная. В процессе вязания испытываешь бесконечное удовольствие. Легко подваливается при ВТО, но при соединении концов нитей это очень удобно.

Я вязала на спицах 3,5 мм. Получилось очень тёплое достаточно плотное изделие. Надеваю в сильный мороз или под легкий верх.

На пуловер с обхватом груди 98 см и длиной по спинке 57 см расход пряжи составил 350 гр, и это меньше, чем я рассчитывала. В случае повторения, возьму спицы большего размера или меньшую толщину пряжи, чтобы полотно было более рыхлое. Пряжа очень хорошо заполняет пространство между петель деликатным пушком. Пушок - это первое, на что все обращают внимание при прикосновении к изделию.

Меня устраивает соотношение цена-качество. Это уникальная пряжа, другой пряжи такого качества я не встречала.

Люблю вязать лицевой гладью. На очереди пух верблюжонка от Sarlag 200 м в 50 гр.

 

@vyazyna (Россия) Я покупала кашемир на свитер-водолазку серую цвет 148, и ещё на шарф большой и шапку бобинка 200 гр. номер 130 бежевый. Качество очень хорошее, с каждой стиркой пряжа всё больше раскрывается и становится лучше и лучше. Уже даже после второй стирки она очень мягкая и нежная. Свою водолазку я стирала в процессе вязания отдельными деталями и потом сшивала. И готовую уже постирала в стиральной машине на режиме шерсть 30 гр, отжимала на самых минимальных оборотах. Размеры изделия в конечном итоге практически не изменились, хотя образец после 2х стирок руками давал усадку в петельной пробе. Расход очень экономичный. Моя водолазка, свободное облегание размер L, весит всего 210 гр., связана она в 2 нити кашемира. По моему мнению, цена вполне соответствует качеству такой хорошей пряжи. Я вязала лицевой гладью и мне очень понравилось. Но вот большой шарф планирую вязать аранами или с узорами. Кто попробовал эту пряжу единожды, обязательно захочет ещё из неё повязать, получить удовольствие от процесса, так она даже в пропитке очень приятная. И на выходе иметь шикарную вещь, которая будет вне времени и моды.

Вернуться к списку публикаций