Заказать звонок

Мохер MASAKI Rin. Что связать?

25 Сентября 2020

 

Этот мохер не оставит равнодушными ценителей легкости, невесомости, нежности, прозрачности, элегантности и, конечно же, роскоши.

Состав мохера MASAKI Rin определяет все его вышеперечисленные качества. Содержание в нем мохера 55% и шелка 45%, наделяет его воздушностью и пластичностью при вязании полотна. Не оставляет равнодушным и метраж этого мохера, в 15 (пятнадцати) граммах которого, длина нити составляет 385 метров! Производитель рекомендует использовать при вязании спицы от 1,5 мм до 3,0 мм.

Из мохера MASAKI Rin можно связать прекрасную легкую шаль или палантин, которые согреют вас в прохладные дни. А может это будет легкое длинное пальто, короткий кардиган, свитерок или платье? Просто нужно немного фантазии. Совсем чуть-чуть)

 Он будет отлично смотреться как в ажурах, так и в лицевой глади. И не стоит бояться, если гладь не будет идеально ровной. Мне кажется, что именно тонкий мохер и создан для того, чтобы показать, что эта вещь создана вашими руками, а не машиной. Он особенный и ждёт ваших заботливых рук, которые смогут воплотить ваши самые смелые фантазии.

Я связала из него этот тонкий, словно паутинка, свитер лицевой гладью. Это обычный реглан, который связан снизу-вверх, только немного фантазии и желания получить, непохожее на другие обычные паутинки, изделие)

Использовала бамбуковые спицы ChiaoGoo спицы №3.  В переднюю и заднюю полочки ввязан японский бисер TOHO. Обтачка горловины обильно усыпана бисером. Бисер ввязан с шагом в 9 петель, то есть в каждую 10 петлю. Процесс ввязывания бисера в полотно можно найти в интернете.  Полочки связаны отдельно и сшиты иглой. Низ изделия и край рукава связан с подгибом, который придал ровности полотну и особый шарм всему изделию. Рукава связаны до линии проймы отдельно, а потом присоединены к основному полотну и дальше, от линии проймы, изделие связано вкруговую, соблюдая регланную линию. Горловина обычная, с круглым вырезом.  Закончена резинкой 1Х1, которая из-за плотности бисера, практически не видна. 

Ширина свитера - 60 см.  Длина изделия 74 см. Удлиненный рукав.

Расход составил, примерно, 2,5 мотка. Вес свитера составил – 66 грамм мохера MASAKI Rin с учетом веса бисера. ⠀

Пробуйте, творите, выбирайте лучшую пряжу для себя любимых. Ведь мы этого достойны!

Вернуться к списку публикаций